आईपीएल सीजन-13 का 36वां मैच लीग के इतिहास का सबसे रोमांचक मैच रहा। मुंबई इंडियंस और किंग्स इलेवन पंजाब के बीच खेला गया यह मैच पहले टाई हुआ। इसके बाद जो सुपर ओवर हुआ, उसमें भी टाई हुआ। दूसरी बार सुपर ओवर का सामना करने दोनों टीमें मैदान में उतरीं। डबल सुपर ओवर में पंजाब ने मुंबई के खिलाफ 12 रन का टारगेट चेज कर मैच अपने नाम किया।
इस दौरान पंजाब के मयंक अग्रवाल ने शानदार फील्डिंग तो क्रिस गेल ने बैटिंग दिखाई। वहीं, किंग्स के शमी और मुंबई के बुमराह ने बेहतरीन गेंदबाजी से सभी का दिल जीता। इससे पहले, दूसरे सुपर ओवर में मुंबई की बल्लेबाजी के दौरान मयंक ने बाउंड्री पर सिक्स को हैरान कर देने वाले अंदाज से रोककर टीम के लिए 4 रन बचाए।
इसके बाद बल्लेबाजी के दौरान क्रिस गेल ने ट्रेंट बोल्ट की पहली बॉल पर छक्का जड़ा। अगली बॉल एक रन लिया। फिर मयंक ने दो लगातार चौके लगाकर पंजाब की झोली में जीत डाल दी।













आज की ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए दैनिक भास्कर ऍप डाउनलोड करें